Jornada 1
|
9 de abril, domingo
|
Rosenborg – Viking
|
|
1:0
|
|
Brann – Haugesund
|
|
3:0
|
|
Tromso – Molde
|
|
1:0
|
|
Stabaek – Odd
|
|
0:0
|
|
Sarpsborg – Bodo/Glimt
|
|
0:2
|
|
Hamarkameratene – Sandefjord
|
|
2:0
|
|
Aalesunds – Valerengen
|
|
0:1
|
|
18 de abril, martes
|
Lillestrom – Stromsgodset
|
|
4:3
|
|
|
|
Jornada 2
|
14 de abril, viernes
|
Viking – Lillestrom
|
|
2:0
|
|
15 de abril, sábado
|
Valerengen – Sarpsborg
|
|
0:2
|
|
Stromsgodset – Aalesunds
|
|
1:0
|
|
Sandefjord – Tromso
|
|
0:0
|
|
Odd – Brann
|
|
2:0
|
|
Molde – Rosenborg
|
|
1:1
|
|
Haugesund – Hamarkameratene
|
|
3:2
|
|
Bodo/Glimt – Stabaek
|
|
4:0
|
|
|
Jornada 3
|
21 de abril, viernes
|
Brann – Valerengen
|
|
3:1
|
|
22 de abril, sábado
|
Lillestrom – Molde
|
|
2:1
|
|
Tromso – Viking
|
|
1:1
|
|
Stabaek – Haugesund
|
|
3:0
|
|
Sarpsborg – Odd
|
|
0:0
|
|
Rosenborg – Sandefjord
|
|
1:1
|
|
Hamarkameratene – Stromsgodset
|
|
2:0
|
|
Aalesunds – Bodo/Glimt
|
|
0:3
|
|
|
|
Jornada 4
|
28 de abril, viernes
|
Bodo/Glimt – Brann
|
|
2:2
|
|
29 de abril, sábado
|
Viking – Hamarkameratene
|
|
7:3
|
|
Stromsgodset – Tromso
|
|
0:1
|
|
Sandefjord – Aalesunds
|
|
4:0
|
|
Odd – Rosenborg
|
|
0:0
|
|
Molde – Stabaek
|
|
2:3
|
|
Haugesund – Sarpsborg
|
|
0:0
|
|
30 de abril, domingo
|
Valerengen – Lillestrom
|
|
3:4
|
|
|
Jornada 5
|
5 de mayo, viernes
|
Rosenborg – Valerengen
|
|
1:3
|
|
6 de mayo, sábado
|
Lillestrom – Bodo/Glimt
|
|
1:2
|
|
Viking – Stromsgodset
|
|
1:1
|
|
Tromso – Odd
|
|
0:1
|
|
Stabaek – Sarpsborg
|
|
1:1
|
|
Hamarkameratene – Molde
|
|
0:4
|
|
Aalesunds – Haugesund
|
|
0:0
|
|
7 de mayo, domingo
|
Brann – Sandefjord
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 6
|
11 de mayo, jueves
|
Odd – Lillestrom
|
|
0:1
|
|
12 de mayo, viernes
|
Haugesund – Valerengen
|
|
1:1
|
|
Stabaek – Aalesunds
|
|
1:0
|
|
Sarpsborg – Brann
|
|
2:1
|
|
Sandefjord – Viking
|
|
1:2
|
|
Molde – Stromsgodset
|
|
3:2
|
|
Hamarkameratene – Tromso
|
|
1:2
|
|
Bodo/Glimt – Rosenborg
|
|
3:2
|
|
|
Jornada 7
|
15 de mayo, lunes
|
Viking – Odd
|
|
3:2
|
|
Valerengen – Hamarkameratene
|
|
3:0
|
|
Tromso – Bodo/Glimt
|
|
2:3
|
|
Stromsgodset – Sandefjord
|
|
1:0
|
|
Rosenborg – Haugesund
|
|
1:0
|
|
Lillestrom – Sarpsborg
|
|
1:2
|
|
Brann – Stabaek
|
|
4:1
|
|
Aalesunds – Molde
|
|
3:1
|
|
|
|
Jornada 8
|
28 de mayo, domingo
|
Hamarkameratene – Lillestrom
|
|
0:0
|
|
Stabaek – Valerengen
|
|
2:1
|
|
Sarpsborg – Aalesunds
|
|
3:1
|
|
Odd – Stromsgodset
|
|
1:1
|
|
Molde – Sandefjord
|
|
5:0
|
|
Haugesund – Tromso
|
|
1:2
|
|
Bodo/Glimt – Viking
|
|
5:1
|
|
Brann – Rosenborg
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 9
|
3 de junio, sábado
|
Viking – Molde
|
|
3:4
|
|
Valerengen – Bodo/Glimt
|
|
1:3
|
|
Tromso – Sarpsborg
|
|
2:1
|
|
Stromsgodset – Haugesund
|
|
1:2
|
|
Sandefjord – Odd
|
|
4:1
|
|
Rosenborg – Hamarkameratene
|
|
4:0
|
|
Lillestrom – Stabaek
|
|
3:1
|
|
Aalesunds – Brann
|
|
1:3
|
|
|
|
Jornada 10
|
10 de junio, sábado
|
Brann – Lillestrom
|
|
2:2
|
|
Valerengen – Stromsgodset
|
|
0:1
|
|
Stabaek – Rosenborg
|
|
2:2
|
|
Sarpsborg – Viking
|
|
1:3
|
|
Odd – Molde
|
|
1:0
|
|
Haugesund – Sandefjord
|
|
3:2
|
|
Bodo/Glimt – Hamarkameratene
|
|
3:0
|
|
Aalesunds – Tromso
|
|
2:3
|
|
|
Jornada 11
|
23 de junio, viernes
|
Viking – Brann
|
|
3:1
|
|
24 de junio, sábado
|
Stromsgodset – Bodo/Glimt
|
|
2:0
|
|
Tromso – Stabaek
|
|
2:1
|
|
Rosenborg – Sarpsborg
|
|
0:3
|
|
Molde – Haugesund
|
|
1:0
|
|
Hamarkameratene – Odd
|
|
0:1
|
|
18 de julio, martes
|
Lillestrom – Aalesunds
|
|
5:1
|
|
30 de septiembre, sábado
|
Sandefjord – Valerengen
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 12
|
30 de junio, viernes
|
Valerengen – Viking
|
|
1:2
|
|
1 de julio, sábado
|
Bodo/Glimt – Molde
|
|
2:2
|
|
Sarpsborg – Sandefjord
|
|
6:1
|
|
Lillestrom – Tromso
|
|
0:1
|
|
Haugesund – Odd
|
|
2:1
|
|
Brann – Hamarkameratene
|
|
2:1
|
|
Aalesunds – Rosenborg
|
|
1:0
|
|
2 de julio, domingo
|
Stabaek – Stromsgodset
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 13
|
6 de julio, jueves
|
Hamarkameratene – Aalesunds
|
|
2:1
|
|
7 de julio, viernes
|
Viking – Haugesund
|
|
2:0
|
|
8 de julio, sábado
|
Molde – Brann
|
|
2:0
|
|
Tromso – Valerengen
|
|
0:0
|
|
Stromsgodset – Sarpsborg
|
|
5:2
|
|
Sandefjord – Stabaek
|
|
0:0
|
|
Rosenborg – Lillestrom
|
|
1:2
|
|
Odd – Bodo/Glimt
|
|
0:2
|
|
|
|
Jornada 14
|
14 de julio, viernes
|
Valerengen – Molde
|
|
0:4
|
|
15 de julio, sábado
|
Brann – Stromsgodset
|
|
1:0
|
|
Stabaek – Viking
|
|
0:1
|
|
Sarpsborg – Hamarkameratene
|
|
2:3
|
|
Rosenborg – Tromso
|
|
2:1
|
|
Lillestrom – Sandefjord
|
|
4:2
|
|
Bodo/Glimt – Haugesund
|
|
2:1
|
|
Aalesunds – Odd
|
|
0:3
|
|
|
Jornada 15
|
21 de julio, viernes
|
Molde – Sarpsborg
|
|
5:1
|
|
22 de julio, sábado
|
Stromsgodset – Rosenborg
|
|
0:1
|
|
Tromso – Brann
|
|
3:1
|
|
Sandefjord – Bodo/Glimt
|
|
2:5
|
|
Odd – Valerengen
|
|
2:1
|
|
Hamarkameratene – Stabaek
|
|
3:2
|
|
Haugesund – Lillestrom
|
|
1:0
|
|
23 de julio, domingo
|
Viking – Aalesunds
|
|
3:1
|
|
|
|
Jornada 16
|
28 de julio, viernes
|
Valerengen – Sandefjord
|
|
2:3
|
|
Stabaek – Molde
|
|
0:1
|
|
29 de julio, sábado
|
Sarpsborg – Haugesund
|
|
2:1
|
|
Rosenborg – Odd
|
|
3:2
|
|
Lillestrom – Hamarkameratene
|
|
3:1
|
|
Bodo/Glimt – Tromso
|
|
0:2
|
|
Brann – Viking
|
|
0:2
|
|
Aalesunds – Stromsgodset
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 17
|
2 de mayo, martes
|
Molde – Aalesunds
|
|
3:0
|
|
4 de agosto, viernes
|
Stromsgodset – Valerengen
|
|
1:3
|
|
5 de agosto, sábado
|
Hamarkameratene – Brann
|
|
0:2
|
|
Haugesund – Rosenborg
|
|
1:2
|
|
Odd – Stabaek
|
|
4:0
|
|
Sandefjord – Sarpsborg
|
|
5:1
|
|
Tromso – Lillestrom
|
|
3:1
|
|
Viking – Bodo/Glimt
|
|
3:2
|
|
|
|
Jornada 18
|
2 de mayo, martes
|
Rosenborg – Brann
|
|
0:2
|
|
Bodo/Glimt – Odd
|
|
2:0
|
|
11 de agosto, viernes
|
Sandefjord – Molde
|
|
2:2
|
|
Sarpsborg – Stromsgodset
|
|
1:2
|
|
12 de agosto, sábado
|
Lillestrom – Viking
|
|
1:3
|
|
Valerengen – Haugesund
|
|
1:1
|
|
Aalesunds – Hamarkameratene
|
|
0:2
|
|
29 de septiembre, viernes
|
Stabaek – Tromso
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 19
|
18 de agosto, viernes
|
Molde – Valerengen
|
|
0:0
|
|
Odd – Sarpsborg
|
|
0:3
|
|
19 de agosto, sábado
|
Viking – Stabaek
|
|
1:0
|
|
Tromso – Sandefjord
|
|
1:0
|
|
Stromsgodset – Lillestrom
|
|
1:2
|
|
Hamarkameratene – Rosenborg
|
|
3:0
|
|
Haugesund – Bodo/Glimt
|
|
1:3
|
|
Brann – Aalesunds
|
|
5:1
|
|
|
|
Jornada 20
|
25 de agosto, viernes
|
Sarpsborg – Tromso
|
|
4:0
|
|
26 de agosto, sábado
|
Sandefjord – Haugesund
|
|
0:0
|
|
Rosenborg – Aalesunds
|
|
4:0
|
|
Valerengen – Odd
|
|
2:2
|
|
30 de septiembre, sábado
|
Molde – Viking
|
|
4:0
|
|
Lillestrom – Brann
|
|
0:2
|
|
Bodo/Glimt – Stromsgodset
|
|
2:0
|
|
3 de octubre, martes
|
Stabaek – Hamarkameratene
|
|
5:2
|
|
|
Jornada 21
|
1 de septiembre, viernes
|
Viking – Valerengen
|
|
1:1
|
|
2 de septiembre, sábado
|
Brann – Sarpsborg
|
|
1:0
|
|
Aalesunds – Lillestrom
|
|
1:1
|
|
Tromso – Rosenborg
|
|
3:1
|
|
Stromsgodset – Stabaek
|
|
2:1
|
|
Odd – Sandefjord
|
|
3:2
|
|
Hamarkameratene – Bodo/Glimt
|
|
4:4
|
|
Haugesund – Molde
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 22
|
15 de septiembre, viernes
|
Haugesund – Viking
|
|
0:2
|
|
Molde – Odd
|
|
4:1
|
|
Sandefjord – Stromsgodset
|
|
2:0
|
|
16 de septiembre, sábado
|
Valerengen – Aalesunds
|
|
3:1
|
|
Tromso – Hamarkameratene
|
|
2:1
|
|
Stabaek – Brann
|
|
0:1
|
|
Sarpsborg – Lillestrom
|
|
3:1
|
|
Rosenborg – Bodo/Glimt
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 23
|
22 de septiembre, viernes
|
Aalesunds – Stabaek
|
|
1:1
|
|
23 de septiembre, sábado
|
Viking – Sandefjord
|
|
4:3
|
|
Stromsgodset – Molde
|
|
1:1
|
|
Odd – Haugesund
|
|
1:1
|
|
Lillestrom – Rosenborg
|
|
3:0
|
|
Hamarkameratene – Sarpsborg
|
|
1:1
|
|
Bodo/Glimt – Valerengen
|
|
4:2
|
|
Brann – Tromso
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 24
|
6 de octubre, viernes
|
Odd – Viking
|
|
1:1
|
|
7 de octubre, sábado
|
Valerengen – Brann
|
|
1:2
|
|
Tromso – Aalesunds
|
|
1:2
|
|
Stabaek – Lillestrom
|
|
1:0
|
|
Sarpsborg – Rosenborg
|
|
5:2
|
|
Sandefjord – Hamarkameratene
|
|
0:1
|
|
Molde – Bodo/Glimt
|
|
1:3
|
|
Haugesund – Stromsgodset
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 25
|
20 de octubre, viernes
|
Brann – Molde
|
|
3:2
|
|
Bodo/Glimt – Sandefjord
|
|
4:3
|
|
21 de octubre, sábado
|
Viking – Tromso
|
|
3:4
|
|
Stromsgodset – Odd
|
|
3:1
|
|
Rosenborg – Stabaek
|
|
1:1
|
|
Lillestrom – Valerengen
|
|
2:0
|
|
Hamarkameratene – Haugesund
|
|
0:3
|
|
Aalesunds – Sarpsborg
|
|
3:2
|
|
|
|
Jornada 26
|
27 de octubre, viernes
|
Haugesund – Aalesunds
|
|
6:1
|
|
28 de octubre, sábado
|
Valerengen – Rosenborg
|
|
1:3
|
|
Stromsgodset – Viking
|
|
1:0
|
|
Sarpsborg – Stabaek
|
|
2:2
|
|
Sandefjord – Brann
|
|
1:1
|
|
Odd – Hamarkameratene
|
|
2:0
|
|
29 de octubre, domingo
|
Molde – Tromso
|
|
1:4
|
|
Bodo/Glimt – Lillestrom
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 27
|
3 de noviembre, viernes
|
Hamarkameratene – Viking
|
|
3:0
|
|
4 de noviembre, sábado
|
Brann – Odd
|
|
2:1
|
|
Tromso – Stromsgodset
|
|
0:1
|
|
Stabaek – Bodo/Glimt
|
|
0:4
|
|
Sarpsborg – Valerengen
|
|
3:2
|
|
Rosenborg – Molde
|
|
3:1
|
|
Lillestrom – Haugesund
|
|
1:0
|
|
5 de noviembre, domingo
|
Aalesunds – Sandefjord
|
|
0:3
|
|
|
|
Jornada 28
|
10 de noviembre, viernes
|
Haugesund – Brann
|
|
0:2
|
|
11 de noviembre, sábado
|
Viking – Sarpsborg
|
|
2:1
|
|
Valerengen – Stabaek
|
|
0:0
|
|
Stromsgodset – Hamarkameratene
|
|
0:1
|
|
Sandefjord – Rosenborg
|
|
3:2
|
|
Odd – Tromso
|
|
1:2
|
|
Molde – Lillestrom
|
|
4:0
|
|
Bodo/Glimt – Aalesunds
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 29
|
25 de noviembre, sábado
|
Tromso – Haugesund
|
|
2:1
|
|
Stabaek – Sandefjord
|
|
2:1
|
|
Sarpsborg – Molde
|
|
1:3
|
|
Rosenborg – Stromsgodset
|
|
1:3
|
|
Lillestrom – Odd
|
|
4:4
|
|
Hamarkameratene – Valerengen
|
|
0:2
|
|
Brann – Bodo/Glimt
|
|
4:2
|
|
Aalesunds – Viking
|
|
0:4
|
|
|
|
Jornada 30
|
1 de diciembre, viernes
|
Valerengen – Tromso
|
|
1:1
|
|
Stromsgodset – Brann
|
|
3:0
|
|
Sandefjord – Lillestrom
|
|
1:0
|
|
Odd – Aalesunds
|
|
4:1
|
|
Molde – Hamarkameratene
|
|
4:1
|
|
Haugesund – Stabaek
|
|
3:0
|
|
Bodo/Glimt – Sarpsborg
|
|
2:0
|
|
Viking – Rosenborg
|
|
1:5
|
|
|