kolo 1
|
17 Januar, Petak
|
Suchitepequez – Heredia
|
|
3:1
|
|
18 Januar, Subota
|
Municipal – Xelaju
|
|
1:2
|
|
Marquense – Comunicaciones
|
|
1:1
|
|
Malacateco – Coatepeque
|
|
1:2
|
|
Halcones – Mictlan
|
|
1:2
|
|
Puerto de Iztapa – Universidad San Carlos
|
|
2:2
|
|
|
|
kolo 2
|
24 Januar, Petak
|
Universidad San Carlos – Suchitepequez
|
|
1:0
|
|
25 Januar, Subota
|
Coatepeque – Puerto de Iztapa
|
|
1:2
|
|
Xelaju – Marquense
|
|
0:0
|
|
Mictlan – Malacateco
|
|
2:0
|
|
Heredia – Municipal
|
|
1:1
|
|
Comunicaciones – Halcones
|
|
3:0
|
|
|
kolo 3
|
28 Januar, Utorak
|
Puerto de Iztapa – Suchitepequez
|
|
1:2
|
|
Halcones – Xelaju
|
|
2:1
|
|
Mictlan – Coatepeque
|
|
1:1
|
|
Malacateco – Comunicaciones
|
|
1:3
|
|
Municipal – Universidad San Carlos
|
|
0:2
|
|
29 Januar, Sreda
|
Marquense – Heredia
|
|
3:1
|
|
|
|
kolo 4
|
31 Januar, Petak
|
Suchitepequez – Coatepeque
|
|
1:0
|
|
1 Februar, Subota
|
Comunicaciones – Mictlan
|
|
2:1
|
|
Heredia – Halcones
|
|
4:0
|
|
Universidad San Carlos – Marquense
|
|
5:0
|
|
Puerto de Iztapa – Municipal
|
|
1:1
|
|
2 Februar, Nedelja
|
Xelaju – Malacateco
|
|
1:0
|
|
|
kolo 5
|
7 Februar, Petak
|
Marquense – Puerto de Iztapa
|
|
2:1
|
|
8 Februar, Subota
|
Municipal – Suchitepequez
|
|
1:0
|
|
Malacateco – Heredia
|
|
1:0
|
|
Mictlan – Xelaju
|
|
2:1
|
|
Halcones – Universidad San Carlos
|
|
0:2
|
|
Coatepeque – Comunicaciones
|
|
1:0
|
|
|
|
kolo 6
|
11 Februar, Utorak
|
Puerto de Iztapa – Halcones
|
|
0:1
|
|
Universidad San Carlos – Malacateco
|
|
1:1
|
|
Heredia – Mictlan
|
|
4:0
|
|
Municipal – Coatepeque
|
|
2:0
|
|
12 Februar, Sreda
|
Suchitepequez – Marquense
|
|
1:1
|
|
Xelaju – Comunicaciones
|
|
0:0
|
|
|
kolo 7
|
14 Februar, Petak
|
Marquense – Municipal
|
|
1:1
|
|
15 Februar, Subota
|
Coatepeque – Xelaju
|
|
1:1
|
|
Halcones – Suchitepequez
|
|
1:0
|
|
Mictlan – Universidad San Carlos
|
|
2:2
|
|
Malacateco – Puerto de Iztapa
|
|
2:0
|
|
Comunicaciones – Heredia
|
|
0:0
|
|
|
|
kolo 8
|
21 Februar, Petak
|
Suchitepequez – Malacateco
|
|
3:1
|
|
22 Februar, Subota
|
Municipal – Halcones
|
|
1:0
|
|
Marquense – Coatepeque
|
|
2:0
|
|
Heredia – Xelaju
|
|
2:0
|
|
Universidad San Carlos – Comunicaciones
|
|
1:0
|
|
Puerto de Iztapa – Mictlan
|
|
1:1
|
|
|
kolo 9
|
25 Februar, Utorak
|
Coatepeque – Heredia
|
|
3:2
|
|
Halcones – Marquense
|
|
0:0
|
|
Malacateco – Municipal
|
|
1:1
|
|
26 Februar, Sreda
|
Comunicaciones – Puerto de Iztapa
|
|
2:1
|
|
Mictlan – Suchitepequez
|
|
0:0
|
|
Xelaju – Universidad San Carlos
|
|
2:2
|
|
|
|
kolo 10
|
28 Februar, Petak
|
Suchitepequez – Comunicaciones
|
|
1:2
|
|
1 Mart, Subota
|
Puerto de Iztapa – Xelaju
|
|
1:1
|
|
Halcones – Coatepeque
|
|
1:1
|
|
Universidad San Carlos – Heredia
|
|
1:1
|
|
Marquense – Malacateco
|
|
0:0
|
|
Municipal – Mictlan
|
|
0:1
|
|
|
kolo 11
|
8 Mart, Subota
|
Comunicaciones – Municipal
|
|
0:0
|
|
Malacateco – Halcones
|
|
5:2
|
|
Heredia – Puerto de Iztapa
|
|
3:2
|
|
Mictlan – Marquense
|
|
1:1
|
|
Xelaju – Suchitepequez
|
|
1:1
|
|
Coatepeque – Universidad San Carlos
|
|
3:2
|
|
|
|
kolo 12
|
11 Mart, Utorak
|
Coatepeque – Malacateco
|
|
1:0
|
|
Universidad San Carlos – Puerto de Iztapa
|
|
2:0
|
|
Heredia – Suchitepequez
|
|
4:1
|
|
12 Mart, Sreda
|
Comunicaciones – Marquense
|
|
1:1
|
|
Mictlan – Halcones
|
|
0:1
|
|
Xelaju – Municipal
|
|
2:0
|
|
|
kolo 13
|
14 Mart, Petak
|
Suchitepequez – Universidad San Carlos
|
|
1:0
|
|
15 Mart, Subota
|
Puerto de Iztapa – Coatepeque
|
|
1:2
|
|
Halcones – Comunicaciones
|
|
1:0
|
|
Malacateco – Mictlan
|
|
3:2
|
|
Marquense – Xelaju
|
|
1:3
|
|
Municipal – Heredia
|
|
3:2
|
|
|
|
kolo 14
|
21 Mart, Petak
|
Suchitepequez – Puerto de Iztapa
|
|
2:1
|
|
22 Mart, Subota
|
Coatepeque – Mictlan
|
|
3:2
|
|
Universidad San Carlos – Municipal
|
|
1:0
|
|
Xelaju – Halcones
|
|
3:0
|
|
Heredia – Marquense
|
|
4:0
|
|
Comunicaciones – Malacateco
|
|
3:2
|
|
|
kolo 15
|
25 Mart, Utorak
|
Municipal – Puerto de Iztapa
|
|
3:1
|
|
Malacateco – Xelaju
|
|
2:0
|
|
Mictlan – Comunicaciones
|
|
3:0
|
|
Halcones – Heredia
|
|
3:2
|
|
Coatepeque – Suchitepequez
|
|
1:1
|
|
26 Mart, Sreda
|
Marquense – Universidad San Carlos
|
|
2:0
|
|
|
|
kolo 16
|
28 Mart, Petak
|
Universidad San Carlos – Halcones
|
|
1:3
|
|
Suchitepequez – Municipal
|
|
1:0
|
|
29 Mart, Subota
|
Comunicaciones – Coatepeque
|
|
6:0
|
|
Heredia – Malacateco
|
|
5:0
|
|
Puerto de Iztapa – Marquense
|
|
2:1
|
|
30 Mart, Nedelja
|
Xelaju – Mictlan
|
|
3:0
|
|
|
kolo 17
|
5 April, Subota
|
Coatepeque – Municipal
|
|
1:2
|
|
Mictlan – Heredia
|
|
1:0
|
|
Malacateco – Universidad San Carlos
|
|
1:1
|
|
Comunicaciones – Xelaju
|
|
1:1
|
|
Marquense – Suchitepequez
|
|
2:4
|
|
6 April, Nedelja
|
Halcones – Puerto de Iztapa
|
|
0:0
|
|
|
|
kolo 18
|
8 April, Utorak
|
Municipal – Marquense
|
|
3:0
|
|
9 April, Sreda
|
Puerto de Iztapa – Malacateco
|
|
3:0
|
|
Universidad San Carlos – Mictlan
|
|
6:0
|
|
Xelaju – Coatepeque
|
|
3:1
|
|
Suchitepequez – Halcones
|
|
0:0
|
|
Heredia – Comunicaciones
|
|
2:1
|
|
|
kolo 19
|
12 April, Subota
|
Comunicaciones – Universidad San Carlos
|
|
2:0
|
|
Malacateco – Suchitepequez
|
|
1:0
|
|
Mictlan – Puerto de Iztapa
|
|
1:1
|
|
Halcones – Municipal
|
|
1:1
|
|
Coatepeque – Marquense
|
|
3:0
|
|
13 April, Nedelja
|
Xelaju – Heredia
|
|
4:0
|
|
|
|
kolo 20
|
15 April, Utorak
|
Universidad San Carlos – Xelaju
|
|
2:1
|
|
Municipal – Malacateco
|
|
1:0
|
|
16 April, Sreda
|
Marquense – Halcones
|
|
3:0
|
|
Heredia – Coatepeque
|
|
5:2
|
|
Suchitepequez – Mictlan
|
|
0:0
|
|
Puerto de Iztapa – Comunicaciones
|
|
0:3
|
|
|
kolo 21
|
19 April, Subota
|
Coatepeque – Halcones
|
|
1:0
|
|
Mictlan – Municipal
|
|
1:0
|
|
Heredia – Universidad San Carlos
|
|
2:1
|
|
Malacateco – Marquense
|
|
1:0
|
|
20 April, Nedelja
|
Comunicaciones – Suchitepequez
|
|
0:2
|
|
23 April, Sreda
|
Xelaju – Puerto de Iztapa
|
|
2:0
|
|
|
|
kolo 22
|
26 April, Subota
|
Halcones – Malacateco
|
|
2:1
|
|
Universidad San Carlos – Coatepeque
|
|
2:3
|
|
Suchitepequez – Xelaju
|
|
2:1
|
|
Marquense – Mictlan
|
|
4:2
|
|
Municipal – Comunicaciones
|
|
0:0
|
|
Puerto de Iztapa – Heredia
|
|
3:5
|
|
|