Spieltag 1
|
10 August, Freitag
|
Litex – CSKA Sofia
|
|
1:0
|
|
Cherno More – Ludogorets
|
|
0:3
|
|
Beroe – Botev Vratsa
|
|
4:0
|
|
Levski – Chernomorets B
|
|
1:0
|
|
Botev Plovdiv – Slavia Sofia
|
|
3:0
|
|
11 August, Samstag
|
Pirin Gotse Delchev – Minyor Pernik
|
|
2:1
|
|
Montana – Etar
|
|
2:3
|
|
Lokomotiv Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
|
|
Spieltag 2
|
17 August, Freitag
|
Slavia Sofia – Montana
|
|
2:1
|
|
Minyor Pernik – Lokomotiv Sofia
|
|
0:0
|
|
Botev Vratsa – Pirin Gotse Delchev
|
|
1:2
|
|
Etar – Cherno More
|
|
0:1
|
|
18 August, Samstag
|
Ludogorets – Beroe
|
|
3:1
|
|
Levski – Botev Plovdiv
|
|
3:1
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Litex
|
|
1:1
|
|
Chernomorets B – CSKA Sofia
|
|
1:1
|
|
|
Spieltag 3
|
24 August, Freitag
|
Litex – Minyor Pernik
|
|
0:0
|
|
Cherno More – Slavia Sofia
|
|
0:0
|
|
CSKA Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
0:0
|
|
Montana – Levski
|
|
0:2
|
|
Pirin Gotse Delchev – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
25 August, Samstag
|
Botev Plovdiv – Chernomorets B
|
|
2:0
|
|
Beroe – Etar
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Botev Vratsa
|
|
3:0
|
|
|
|
Spieltag 4
|
30 August, Donnerstag
|
Minyor Pernik – CSKA Sofia
|
|
1:4
|
|
Levski – Cherno More
|
|
4:0
|
|
Botev Vratsa – Litex
|
|
0:4
|
|
Ludogorets – Lokomotiv Sofia
|
|
2:1
|
|
31 August, Freitag
|
Etar – Pirin Gotse Delchev
|
|
0:1
|
|
Botev Plovdiv – Montana
|
|
3:1
|
|
Chernomorets B – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Slavia Sofia – Beroe
|
|
6:1
|
|
|
Spieltag 5
|
14 September, Freitag
|
Cherno More – Botev Plovdiv
|
|
0:0
|
|
CSKA Sofia – Botev Vratsa
|
|
3:0
|
|
Montana – Chernomorets B
|
|
1:0
|
|
Pirin Gotse Delchev – Slavia Sofia
|
|
0:3
|
|
15 September, Samstag
|
Beroe – Levski
|
|
1:2
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Minyor Pernik
|
|
5:1
|
|
Lokomotiv Sofia – Etar
|
|
3:0
|
|
Litex – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
|
|
Spieltag 6
|
21 September, Freitag
|
Levski – Pirin Gotse Delchev
|
|
2:0
|
|
Botev Vratsa – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:0
|
|
Ludogorets – CSKA Sofia
|
|
1:0
|
|
Botev Plovdiv – Beroe
|
|
1:2
|
|
22 September, Samstag
|
Etar – Litex
|
|
0:4
|
|
Montana – Cherno More
|
|
3:1
|
|
Chernomorets B – Minyor Pernik
|
|
2:0
|
|
Slavia Sofia – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
|
Spieltag 7
|
28 September, Freitag
|
Litex – Slavia Sofia
|
|
5:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Levski
|
|
1:1
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Ludogorets
|
|
2:5
|
|
Pirin Gotse Delchev – Botev Plovdiv
|
|
0:1
|
|
29 September, Samstag
|
Minyor Pernik – Botev Vratsa
|
|
0:1
|
|
Beroe – Montana
|
|
2:2
|
|
CSKA Sofia – Etar
|
|
3:1
|
|
Cherno More – Chernomorets B
|
|
1:1
|
|
|
|
Spieltag 8
|
4 Oktober, Donnerstag
|
Cherno More – Beroe
|
|
2:1
|
|
Chernomorets B – Botev Vratsa
|
|
2:1
|
|
Levski – Litex
|
|
2:1
|
|
Ludogorets – Minyor Pernik
|
|
3:0
|
|
5 Oktober, Freitag
|
Etar – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Botev Plovdiv – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
Montana – Pirin Gotse Delchev
|
|
3:0
|
|
Slavia Sofia – CSKA Sofia
|
|
0:2
|
|
|
Spieltag 9
|
16 Oktober, Dienstag
|
Beroe – Chernomorets B
|
|
0:1
|
|
19 Oktober, Freitag
|
CSKA Sofia – Levski
|
|
1:0
|
|
20 Oktober, Samstag
|
Pirin Gotse Delchev – Cherno More
|
|
3:2
|
|
Botev Vratsa – Ludogorets
|
|
1:1
|
|
Minyor Pernik – Etar
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Slavia Sofia
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Montana
|
|
0:0
|
|
Litex – Botev Plovdiv
|
|
0:1
|
|
|
|
Spieltag 10
|
26 Oktober, Freitag
|
Etar – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
Botev Plovdiv – CSKA Sofia
|
|
1:1
|
|
Levski – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:1
|
|
Montana – Litex
|
|
1:3
|
|
Beroe – Pirin Gotse Delchev
|
|
2:3
|
|
Chernomorets B – Ludogorets
|
|
1:0
|
|
Slavia Sofia – Minyor Pernik
|
|
0:0
|
|
Cherno More – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
|
Spieltag 11
|
3 November, Samstag
|
Pirin Gotse Delchev – Chernomorets B
|
|
0:4
|
|
Ludogorets – Etar
|
|
4:0
|
|
Botev Vratsa – Slavia Sofia
|
|
1:0
|
|
Minyor Pernik – Levski
|
|
0:4
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Botev Plovdiv
|
|
2:2
|
|
CSKA Sofia – Montana
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Beroe
|
|
2:2
|
|
Litex – Cherno More
|
|
4:1
|
|
|
|
Spieltag 12
|
9 November, Freitag
|
Pirin Gotse Delchev – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
Botev Plovdiv – Minyor Pernik
|
|
2:0
|
|
Levski – Botev Vratsa
|
|
2:0
|
|
Montana – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:2
|
|
Beroe – Litex
|
|
1:0
|
|
Chernomorets B – Etar
|
|
2:1
|
|
Cherno More – CSKA Sofia
|
|
0:0
|
|
Slavia Sofia – Ludogorets
|
|
0:0
|
|
|
Spieltag 13
|
16 November, Freitag
|
Etar – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
Botev Vratsa – Botev Plovdiv
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Cherno More
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Chernomorets B
|
|
0:3
|
|
17 November, Samstag
|
Litex – Pirin Gotse Delchev
|
|
5:0
|
|
Minyor Pernik – Montana
|
|
2:1
|
|
Ludogorets – Levski
|
|
2:1
|
|
CSKA Sofia – Beroe
|
|
2:0
|
|
|
|
Spieltag 14
|
27 November, Dienstag
|
Pirin Gotse Delchev – CSKA Sofia
|
|
0:5
|
|
Botev Plovdiv – Ludogorets
|
|
0:1
|
|
Montana – Botev Vratsa
|
|
0:0
|
|
Beroe – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:2
|
|
Chernomorets B – Slavia Sofia
|
|
2:0
|
|
Cherno More – Minyor Pernik
|
|
2:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Litex
|
|
0:2
|
|
Levski – Etar
|
|
7:1
|
|
|
Spieltag 15
|
4 Dezember, Dienstag
|
Lokomotiv Plovdiv – Pirin Gotse Delchev
|
|
1:0
|
|
7 Dezember, Freitag
|
Etar – Botev Plovdiv
|
|
1:2
|
|
Ludogorets – Montana
|
|
3:0
|
|
Litex – Chernomorets B
|
|
1:0
|
|
Slavia Sofia – Levski
|
|
1:3
|
|
8 Dezember, Samstag
|
Minyor Pernik – Beroe
|
|
3:0
|
|
Botev Vratsa – Cherno More
|
|
1:0
|
|
CSKA Sofia – Lokomotiv Sofia
|
|
1:1
|
|
|
|
Spieltag 16
|
28 Februar, Donnerstag
|
Slavia Sofia – Botev Plovdiv
|
|
2:2
|
|
1 März, Freitag
|
Lokomotiv Plovdiv – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
Minyor Pernik – Pirin Gotse Delchev
|
|
2:0
|
|
Botev Vratsa – Beroe
|
|
0:0
|
|
Etar – Montana
|
|
2:1
|
|
CSKA Sofia – Litex
|
|
0:2
|
|
2 März, Samstag
|
Ludogorets – Cherno More
|
|
2:0
|
|
Chernomorets B – Levski
|
|
0:2
|
|
|
|
Spieltag 18
|
14 März, Donnerstag
|
Chernomorets B – Botev Plovdiv
|
|
1:2
|
|
15 März, Freitag
|
Slavia Sofia – Cherno More
|
|
1:0
|
|
Botev Vratsa – Lokomotiv Sofia
|
|
0:0
|
|
Ludogorets – Pirin Gotse Delchev
|
|
1:1
|
|
Etar – Beroe
|
|
0:2
|
|
Lokomotiv Plovdiv – CSKA Sofia
|
|
0:2
|
|
16 März, Samstag
|
Minyor Pernik – Litex
|
|
1:2
|
|
Levski – Montana
|
|
0:0
|
|
|
|
Spieltag 20
|
5 April, Freitag
|
Slavia Sofia – Pirin Gotse Delchev
|
|
2:0
|
|
Chernomorets B – Montana
|
|
1:0
|
|
Minyor Pernik – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Botev Vratsa – CSKA Sofia
|
|
3:4
|
|
Botev Plovdiv – Cherno More
|
|
3:1
|
|
Etar – Lokomotiv Sofia
|
|
2:2
|
|
7 April, Sonntag
|
Levski – Beroe
|
|
2:0
|
|
Ludogorets – Litex
|
|
0:0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spieltag 29
|
21 Mai, Dienstag
|
Ludogorets – Botev Plovdiv
|
|
2:0
|
|
Minyor Pernik – Cherno More
|
|
0:2
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Beroe
|
|
1:2
|
|
Slavia Sofia – Chernomorets B
|
|
3:0
|
|
CSKA Sofia – Pirin Gotse Delchev
|
|
3:0
|
|
Litex – Lokomotiv Sofia
|
|
1:2
|
|
Botev Vratsa – Montana
|
|
3:1
|
|
Etar – Levski
|
|
0:3
|
|
|
|
Spieltag 30
|
24 Mai, Freitag
|
Pirin Gotse Delchev – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:1
|
|
Botev Plovdiv – Etar
|
|
3:0
|
|
Levski – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
Montana – Ludogorets
|
|
0:3
|
|
Beroe – Minyor Pernik
|
|
1:0
|
|
Chernomorets B – Litex
|
|
0:0
|
|
Cherno More – Botev Vratsa
|
|
1:1
|
|
Lokomotiv Sofia – CSKA Sofia
|
|
2:1
|
|
|