|
Avtomobilist (hockey sobre hielo)
|
|
|
Ciudad: Ekaterimburgo (Rusia)
|
Año de fundación: 2006
|
Estadio: KRK Uralets
|
Liga: KHL
|
Entrenador: Myhin Evgeniy (gerente Aleksandr Silenko)
|
Web oficial: hc-avto.ru
|
|
|
KHL (calendario del torneo)
Fecha
|
Partido
|
Resultado
|
1 de septiembre 2023
|
Avtomobilist – Metallurg Mg
|
3:2
|
|
3 de septiembre 2023
|
Avtomobilist – Salavat Yulaev
|
2:1
|
|
6 de septiembre 2023
|
Avangard – Avtomobilist
|
3:2
|
|
8 de septiembre 2023
|
Sibir – Avtomobilist
|
1:6
|
|
10 de septiembre 2023
|
Neftekhimik – Avtomobilist
|
1:0
|
|
13 de septiembre 2023
|
Avtomobilist – Neftekhimik
|
4:2
|
|
15 de septiembre 2023
|
Traktor – Avtomobilist
|
2:1
|
|
17 de septiembre 2023
|
Metallurg Mg – Avtomobilist
|
4:2
|
|
19 de septiembre 2023
|
Metallurg Mg – Avtomobilist
|
2:1
|
|
21 de septiembre 2023
|
Salavat Yulaev – Avtomobilist
|
0:1
|
|
24 de septiembre 2023
|
Avtomobilist – Avangard
|
5:1
|
|
26 de septiembre 2023
|
Lokomotiv Y – Avtomobilist
|
3:1
|
|
29 de septiembre 2023
|
Avtomobilist – Admiral
|
3:1
|
|
2 de octubre 2023
|
Avtomobilist – Amur
|
2:1
|
|
5 de octubre 2023
|
Sibir – Avtomobilist
|
0:4
|
|
7 de octubre 2023
|
Neftekhimik – Avtomobilist
|
2:3
|
|
9 de octubre 2023
|
Salavat Yulaev – Avtomobilist
|
4:1
|
|
12 de octubre 2023
|
Avtomobilist – Traktor
|
2:1
|
|
14 de octubre 2023
|
Avtomobilist – Vityaz
|
3:2
|
|
16 de octubre 2023
|
Avtomobilist – Metallurg Mg
|
0:4
|
|
18 de octubre 2023
|
Avtomobilist – Amur
|
1:3
|
|
21 de octubre 2023
|
Avtomobilist – Sibir
|
1:3
|
|
23 de octubre 2023
|
Avtomobilist – Barys
|
5:2
|
|
26 de octubre 2023
|
Torpedo NN – Avtomobilist
|
4:2
|
|
28 de octubre 2023
|
Severstal – Avtomobilist
|
4:2
|
|
30 de octubre 2023
|
Avtomobilist – Kunlun
|
3:0
|
|
1 de noviembre 2023
|
Avtomobilist – Barys
|
2:3
|
|
3 de noviembre 2023
|
Avtomobilist – Neftekhimik
|
2:1
|
|
5 de noviembre 2023
|
Avtomobilist – Sibir
|
2:3
|
|
8 de noviembre 2023
|
Amur – Avtomobilist
|
5:1
|
|
9 de noviembre 2023
|
Amur – Avtomobilist
|
2:3
|
|
11 de noviembre 2023
|
Admiral – Avtomobilist
|
3:4
|
|
13 de noviembre 2023
|
Admiral – Avtomobilist
|
0:3
|
|
17 de noviembre 2023
|
Traktor – Avtomobilist
|
4:2
|
|
21 de noviembre 2023
|
Avtomobilist – Dinamo Mn
|
1:4
|
|
24 de noviembre 2023
|
Avtomobilist – Lada Tl
|
3:2
|
|
26 de noviembre 2023
|
Avtomobilist – Spartak de Moscú
|
1:4
|
|
29 de noviembre 2023
|
Aq Bars – Avtomobilist
|
3:2
|
|
1 de diciembre 2023
|
Kunlun – Avtomobilist
|
5:2
|
|
4 de diciembre 2023
|
Avtomobilist – SKA
|
3:2
|
|
6 de diciembre 2023
|
Avtomobilist – Salavat Yulaev
|
3:2
|
|
18 de diciembre 2023
|
Avtomobilist – Traktor
|
2:3
|
|
20 de diciembre 2023
|
Avtomobilist – Aq Bars
|
2:1
|
|
23 de diciembre 2023
|
Lada Tl – Avtomobilist
|
1:5
|
|
25 de diciembre 2023
|
Dinamo Mn – Avtomobilist
|
1:4
|
|
27 de diciembre 2023
|
Vityaz – Avtomobilist
|
2:3
|
|
29 de diciembre 2023
|
SKA – Avtomobilist
|
4:0
|
|
2 de enero 2024
|
Avtomobilist – Traktor
|
4:3
|
|
4 de enero 2024
|
Sochi – Avtomobilist
|
1:4
|
|
6 de enero 2024
|
Aq Bars – Avtomobilist
|
2:1
|
|
8 de enero 2024
|
Lada Tl – Avtomobilist
|
1:4
|
|
12 de enero 2024
|
Avtomobilist – Lada Tl
|
3:4
|
|
14 de enero 2024
|
Avtomobilist – CSKA Moscu
|
3:2
|
|
16 de enero 2024
|
Avtomobilist – Admiral
|
4:2
|
|
18 de enero 2024
|
Avtomobilist – Severstal
|
0:3
|
|
21 de enero 2024
|
Barys – Avtomobilist
|
2:3
|
|
23 de enero 2024
|
Avtomobilist – Aq Bars
|
1:4
|
|
25 de enero 2024
|
Avtomobilist – Torpedo NN
|
2:1
|
|
30 de enero 2024
|
Traktor – Avtomobilist
|
2:1
|
|
1 de febrero 2024
|
Spartak de Moscú – Avtomobilist
|
3:0
|
|
3 de febrero 2024
|
CSKA Moscu – Avtomobilist
|
4:5
|
|
5 de febrero 2024
|
Dinamo Moscú – Avtomobilist
|
5:3
|
|
12 de febrero 2024
|
Avtomobilist – Dinamo Moscú
|
1:2
|
|
14 de febrero 2024
|
Avtomobilist – Avangard
|
4:2
|
|
17 de febrero 2024
|
Avtomobilist – Sochi
|
2:1
|
|
19 de febrero 2024
|
Avangard – Avtomobilist
|
4:2
|
|
21 de febrero 2024
|
Barys – Avtomobilist
|
1:4
|
|
24 de febrero 2024
|
Avtomobilist – Lokomotiv Y
|
2:0
|
|
|
|