Jornada 1
|
15 de septiembre, viernes
|
UE Santa Coloma – Ordino
|
|
2:0
|
|
16 de septiembre, sábado
|
Penya Encarnada – Esperanca
|
|
1:0
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Pas de la Casa
|
|
1:1
|
|
Inter Escaldes – Santa Coloma
|
|
2:0
|
|
Carroi – Atletic America
|
|
2:2
|
|
|
|
Jornada 2
|
22 de septiembre, viernes
|
Santa Coloma – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
1:0
|
|
23 de septiembre, sábado
|
Esperanca – UE Santa Coloma
|
|
0:2
|
|
Pas de la Casa – Carroi
|
|
0:1
|
|
Atletic America – Penya Encarnada
|
|
1:1
|
|
Ordino – Inter Escaldes
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 3
|
29 de septiembre, viernes
|
UE Santa Coloma – Inter Escaldes
|
|
2:1
|
|
30 de septiembre, sábado
|
Esperanca – Atletic America
|
|
2:0
|
|
Carroi – Santa Coloma
|
|
0:2
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Ordino
|
|
1:0
|
|
Penya Encarnada – Pas de la Casa
|
|
2:0
|
|
|
|
Jornada 4
|
6 de octubre, viernes
|
Pas de la Casa – Esperanca
|
|
3:2
|
|
7 de octubre, sábado
|
Atletic America – UE Santa Coloma
|
|
0:1
|
|
Inter Escaldes – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
1:0
|
|
Ordino – Carroi
|
|
4:0
|
|
Santa Coloma – Penya Encarnada
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 5
|
20 de octubre, viernes
|
Atletic America – Pas de la Casa
|
|
1:3
|
|
21 de octubre, sábado
|
UE Santa Coloma – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
2:1
|
|
Penya Encarnada – Ordino
|
|
2:1
|
|
Carroi – Inter Escaldes
|
|
1:6
|
|
Esperanca – Santa Coloma
|
|
0:5
|
|
|
|
Jornada 6
|
27 de octubre, viernes
|
Ordino – Esperanca
|
|
4:0
|
|
28 de octubre, sábado
|
Santa Coloma – Atletic America
|
|
4:0
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Carroi
|
|
8:1
|
|
Inter Escaldes – Penya Encarnada
|
|
4:2
|
|
Pas de la Casa – UE Santa Coloma
|
|
1:5
|
|
|
Jornada 7
|
3 de noviembre, viernes
|
Penya Encarnada – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
1:1
|
|
4 de noviembre, sábado
|
Esperanca – Inter Escaldes
|
|
0:2
|
|
Pas de la Casa – Santa Coloma
|
|
0:5
|
|
Atletic America – Ordino
|
|
1:2
|
|
UE Santa Coloma – Carroi
|
|
3:0
|
|
|
|
Jornada 8
|
10 de noviembre, viernes
|
Carroi – Penya Encarnada
|
|
0:2
|
|
11 de noviembre, sábado
|
Inter Escaldes – Atletic America
|
|
6:0
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Esperanca
|
|
3:1
|
|
Ordino – Pas de la Casa
|
|
1:0
|
|
UE Santa Coloma – Santa Coloma
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 9
|
24 de noviembre, viernes
|
Penya Encarnada – UE Santa Coloma
|
|
1:2
|
|
25 de noviembre, sábado
|
Esperanca – Carroi
|
|
0:2
|
|
Pas de la Casa – Inter Escaldes
|
|
0:3
|
|
Atletic America – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
1:4
|
|
Santa Coloma – Ordino
|
|
2:0
|
|
|
|
Jornada 10
|
1 de diciembre, viernes
|
Atletic America – Inter Escaldes
|
|
0:3
|
|
2 de diciembre, sábado
|
Santa Coloma – Carroi
|
|
2:1
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – UE Santa Coloma
|
|
1:2
|
|
Pas de la Casa – Ordino
|
|
1:1
|
|
Esperanca – Penya Encarnada
|
|
0:3
|
|
|
Jornada 11
|
8 de diciembre, viernes
|
Pas de la Casa – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
0:2
|
|
9 de diciembre, sábado
|
Santa Coloma – UE Santa Coloma
|
|
1:2
|
|
Ordino – Penya Encarnada
|
|
1:0
|
|
Inter Escaldes – Esperanca
|
|
6:0
|
|
Atletic America – Carroi
|
|
1:3
|
|
|
|
Jornada 12
|
15 de diciembre, viernes
|
UE Santa Coloma – Atletic America
|
|
6:0
|
|
16 de diciembre, sábado
|
Esperanca – Ordino
|
|
0:3
|
|
Inter Escaldes – Carroi
|
|
3:1
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Penya Encarnada
|
|
3:0
|
|
Santa Coloma – Pas de la Casa
|
|
3:2
|
|
|
Jornada 13
|
19 de enero, viernes
|
Carroi – Esperanca
|
|
0:4
|
|
20 de enero, sábado
|
Pas de la Casa – Atletic America
|
|
1:2
|
|
Penya Encarnada – Santa Coloma
|
|
0:2
|
|
Ordino – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
1:1
|
|
UE Santa Coloma – Inter Escaldes
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 14
|
26 de enero, viernes
|
Ordino – Santa Coloma
|
|
1:1
|
|
27 de enero, sábado
|
Esperanca – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
0:5
|
|
Carroi – UE Santa Coloma
|
|
0:5
|
|
Inter Escaldes – Pas de la Casa
|
|
2:0
|
|
Penya Encarnada – Atletic America
|
|
6:0
|
|
|
Jornada 15
|
2 de febrero, viernes
|
Ordino – Atletic America
|
|
1:0
|
|
3 de febrero, sábado
|
Pas de la Casa – Carroi
|
|
2:2
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Santa Coloma
|
|
5:1
|
|
Penya Encarnada – Inter Escaldes
|
|
0:2
|
|
UE Santa Coloma – Esperanca
|
|
6:0
|
|
|
|
Jornada 16
|
9 de febrero, viernes
|
UE Santa Coloma – Pas de la Casa
|
|
6:1
|
|
10 de febrero, sábado
|
Atletic America – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
1:8
|
|
Inter Escaldes – Ordino
|
|
2:0
|
|
Penya Encarnada – Carroi
|
|
4:1
|
|
Santa Coloma – Esperanca
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 17
|
16 de febrero, viernes
|
Atlètic Club d'Escaldes – Inter Escaldes
|
|
2:1
|
|
17 de febrero, sábado
|
Santa Coloma – Atletic America
|
|
3:0
|
|
Penya Encarnada – UE Santa Coloma
|
|
0:0
|
|
Carroi – Ordino
|
|
0:2
|
|
Esperanca – Pas de la Casa
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 18
|
23 de febrero, viernes
|
Atletic America – Esperanca
|
|
6:3
|
|
24 de febrero, sábado
|
Santa Coloma – Inter Escaldes
|
|
0:1
|
|
UE Santa Coloma – Ordino
|
|
2:0
|
|
Carroi – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
0:4
|
|
Pas de la Casa – Penya Encarnada
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 19
|
1 de marzo, viernes
|
Inter Escaldes – Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
2 de marzo, sábado
|
Esperanca – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
- : -
|
|
Carroi – Pas de la Casa
|
|
- : -
|
|
Atletic America – UE Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
Penya Encarnada – Ordino
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 20
|
9 de marzo, sábado
|
Santa Coloma – Atletic America
|
|
- : -
|
|
UE Santa Coloma – Esperanca
|
|
- : -
|
|
Ordino – Inter Escaldes
|
|
- : -
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Carroi
|
|
- : -
|
|
Pas de la Casa – Penya Encarnada
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 21
|
6 de abril, sábado
|
Esperanca – Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
Carroi – UE Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
Inter Escaldes – Atletic America
|
|
- : -
|
|
Penya Encarnada – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
- : -
|
|
Ordino – Pas de la Casa
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 22
|
13 de abril, sábado
|
Santa Coloma – Carroi
|
|
- : -
|
|
UE Santa Coloma – Penya Encarnada
|
|
- : -
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Ordino
|
|
- : -
|
|
Atletic America – Esperanca
|
|
- : -
|
|
Pas de la Casa – Inter Escaldes
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 23
|
20 de abril, sábado
|
Pas de la Casa – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
- : -
|
|
Carroi – Atletic America
|
|
- : -
|
|
Inter Escaldes – Esperanca
|
|
- : -
|
|
Penya Encarnada – Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
Ordino – UE Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 24
|
27 de abril, sábado
|
Esperanca – Carroi
|
|
- : -
|
|
Atletic America – Penya Encarnada
|
|
- : -
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Inter Escaldes
|
|
- : -
|
|
UE Santa Coloma – Pas de la Casa
|
|
- : -
|
|
Santa Coloma – Ordino
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 25
|
4 de mayo, sábado
|
Ordino – Atletic America
|
|
- : -
|
|
Penya Encarnada – Esperanca
|
|
- : -
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – UE Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
Inter Escaldes – Carroi
|
|
- : -
|
|
Pas de la Casa – Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
|
|
Jornada 26
|
11 de mayo, sábado
|
Esperanca – Ordino
|
|
- : -
|
|
Carroi – Penya Encarnada
|
|
- : -
|
|
Atletic America – Pas de la Casa
|
|
- : -
|
|
Inter Escaldes – UE Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
Santa Coloma – Atlètic Club d'Escaldes
|
|
- : -
|
|
|
Jornada 27
|
18 de mayo, sábado
|
UE Santa Coloma – Santa Coloma
|
|
- : -
|
|
Ordino – Carroi
|
|
- : -
|
|
Penya Encarnada – Inter Escaldes
|
|
- : -
|
|
Atlètic Club d'Escaldes – Atletic America
|
|
- : -
|
|
Pas de la Casa – Esperanca
|
|
- : -
|
|
|